Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Инспекторы ГИМС проводят профилактические обследования городского пляжа в урочище «Еланда»

29 июля 2022 года


В рамках второго этапа акции «Вода – безопасная территория” Главным государственным инспектором по маломерным судам Республики Алтай совместно с инспекторами центра ГИМС, проведено выездное профилактическое обследование городского пляжа в урочище «Еланда» , на предмет соблюдения установленных требований действующего законодательства. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Стоит отметить, что более 70% гибели людей на водных объектах приходится на три летних месяца, основной причиной этих происшествий является купание именно в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам уделяется особое внимание.

Ещё одна серьёзная проблема — пребывание детей у воды без должного контроля взрослых. Государственные инспекторы по маломерным судам в очередной раз обращаются к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых.

Напоминаем: безопасно отдыхать можно только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797851-inspektoryi-gims-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805133