Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июля 2022 года В Заречном прошли пожарно-тактические учения

В г. Заречном на здании терапевтического корпуса медико-санитарной части № 59 ФМБА России состоялись пожарно-тактические учения.

«Пожар на посту медицинской сестры на 4-ом этаже». Такое сообщение получил диспетчер центрального пункта пожарной связи. На условное возгорание выехало 10 единиц техники и 31 человек личного состава.

Прибыв к месту вызова огнеборцам сообщили, что в здании находятся два человека. В кратчайшие сроки были организованы звенья газодымозащитной службы, которые были направлены на поиск пострадавших, а также на ликвидацию очага возгорания. С помощью спасательного устройства один человек был выведен на свежий воздух и передан бригаде скорой помощи, в это же время по установленной автолестнице из окна 4-го этажа был эвакуирован пострадавший. Благодаря системе оповещения здание самостоятельно покинули 55 человек. Площадь условного возгорания составила 20 кв.м.

В ходе пожарно-тактических учений сотрудники МЧС отработали взаимодействие с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города. Подобные занятия проводятся систематически, тем самым пожарные оттачивают свои навыки и повышают уровень профессионального мастерства.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости