Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2022 года Авиация МЧС России продолжает работу по переброске авиадесантников в Аяно-Майском районе

За минувшие сутки авиацией МЧС России к местам пожаров в Аяно-Майском районе было доставлено 20 сотрудников лесоохраны и около тонны необходимого груза и снаряжения. В муниципальном районе продолжают находиться на дежурстве два вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

«Обстановка с пожарами остаётся сложной. Количество пожаров сократилось, но по площадям есть небольшой рост. В то же время вчера удалось ликвидировать возгорание на особо охраняемых территориях Джугджурского заповедника, куда вертолетами были переброшены дополнительные силы авиадесантников», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю ведется постоянный контроль над лесопожарной обстановкой и возникающими термическими аномалиями с применением космического мониторинга. Очаги возгораний фиксируются на территориях Аяно-Майского, Охотского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

В Хабаровском крае продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация в лесах» федерального характера. На территории муниципальных районов края установлен особый противопожарный режим. В связи с жаркой и засушливой погодой в Аяно-Майском и Николаевском районах сохраняется 4 и местами 5 класс пожарной опасности. Поэтому жителям региона следует соблюдать меры безопасности. Установлен запрет на разведение открытого огня, ограничено посещение лесов.

Комментарий - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости