Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 июля 2022 года Патрулирование на водных объектах продолжается

За прошедшую неделю сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу было выявлено 9 правонарушений, вынесены постановления. 3 судоводителя находились в состоянии алкогольного опьянения. Задержание лодки и помещение её на штраф стоянку (спец.стоянку), случай редкий и в этом навигационном периоде произошёл впервые.

«Задержание маломерного судна может последовать в результате таких нарушений, как:

а) если судном управляет лицо, которое не имеет право им управлять; б) ваша лодка (МС) не зарегистрирована в установленном порядке (в случае, если подлежит регистрации), либо имеются неисправности, с которыми запрещена эксплуатация;

в) вы управляете МС, не имея при себе документов на право управления;

г) самый тяжелый случай - управление МС в состоянии алкогольного опьянения (КоАП РФ стат. 11.9)» - пояснил Николай Ноготысый, Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС.

Выдача задержанного маломерного судна со специализированной стоянки осуществляется в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ после вынесения постановления (определения) по делу об административном правонарушении на основании письменных разрешений должностных лиц ГИМС МЧС России.

«Выдача со специализированной стоянки задержанного маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, не зарегистрированного в установленном порядке, либо имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация путем выхода судна в плавание не допускается» - добавил инспектор.

Фото ГУ МЧС России по НАО

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости