Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2022 года Пожарно-тактическое учение на станции метро «Мичуринский проспект»

Ночью 21 июля пожарно-спасательные подразделения Московского гарнизона были стянуты к станции метро «Мичуринский проспект». По легенде учений, при подъезде по 1-му главному пути к станции «Мичуринский проспект» от станции «Раменки» в одном из вагонов поезда произошло замыкание силового оборудования с последующим распространением горения. Машинист довел состав до платформы «Мичуринский проспект» и открыл двери вагонов состава. Среди пассажиров началась паника, создалась давка. Контактный рельс был обесточен от электричества, поезда остановись в туннелях.

Двух пострадавших – получивших условные травмы – эвакуировали на носилках с применением спасательных комплектов и передали подоспевшим медикам, была организована подача водяного ствола на тушение очага возгорания.

Активное участие в учении принимали психологи Главного управления МЧС России по г. Москве и курсанты колледжа «Инфолайн», которые уже несколько лет проходят практику в пожарно-спасательном отряде Западного округа.

В процессе проведения учений поставленные цели и задачи были достигнуты, проверена готовность сил и средств по тушению условного пожара на объектах с массовым пребыванием людей, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения района по оказанию помощи пострадавшим, проведению аварийно-спасательных работ, связанных с пожаром.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости