Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июля 2022 года Весёлые поучительные старты по пожарной безопасности

Работники Альметьевского отделения ТРО «ВДПО» совместно с сотрудниками ГПН организовали весёлые поучительные старты по пожарной безопасности для детей старшей группы МБДОУ «Д/с №56 «Крепыш» г. Альметьевска.

Ребята в игровой форме обнаружили пожар, вызвали пожарную охрану по телефону, спасали младшую сестру, тушили огонь. После выполнения всех заданий ребят приняли в команду «Юный пожарный». Все участники получили от сотрудников АО ТРО «ВДПО» медали и призы, также им раздали памятки по пожарной безопасности.

Следующий этап мероприятия был самым увлекательным, так как к ним приехала пожарная машина. Инспектор ГПН Альметьевского района показал детям пожарно-спасательную технику, состоящую на вооружении у спасателей, для борьбы с огненной стихией, продемонстрировал, как привести в действие огнетушитель.

Всем желающим дали примерить спасательную маску пожарного. Дети увидели баллон, который содержит сжатый воздух, маску для защиты органов дыхания, без которой пожарный не может зайти в горящее здание и убедились, что пожарные и спасатели – очень сильные, выносливые и смелые люди.

Исп. Г.Г. Хасанова, ТРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости