Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июля 2022 года Предупреждён — значит вооружён!

В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду втайне от родителей устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и озерах. К несчастью, такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии. Чтобы предотвратить происшествия с детьми на водоемах, сотрудники МЧС проводят профилактические рейды.

Сотрудники Лангепасской зоны ответственности совместно с профессионально - аварийно спасательной службой г. Лангепаса, с представителем отдела по делам ГО и ЧС Администрации проводят профилактические рейды по водным объектам г.г. Лангепас и Покачи.

Так, накануне участники профилактической группы провели очередное патрулирование водных объектов в местах, традиционно используемых населением для купания.

Профилактическое мероприятие проводилось на озере «Дачное», озере «Голубое» на городском пляже протоке «Каюковская», в парковой зоне протоки «Каюковская». Также в районе частного сектора и дачных участков СОТ «Рябинушка», «Дорожник», где очень часто играют дети, которые в жаркую погоду купаются в реке. Представители ведомства провели профилактическую беседу о недопустимости купания в необорудованных местах и о правилах поведения на воде, а также о способах спасения утопающего. Инспекторы не только поговорили с ребятами и взрослыми, но и вручили им красочные памятки и напоминали номера телефонов вызовов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости