Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июля 2022 года Профилактика в преддверии выходных

Сотрудники МЧС при активной поддержке волонтеров общественного движения «Молодая гвардия» провели на центральных улицах поселка Междуреченский профилактическую акцию «Безопасное лето».

На оживленной площади участники акции напоминали прохожим о безопасном обращении с огнем в лесах, о правилах поведения при обнаружении возгорания на природе. Кроме этого, раздавая агитационные материалы, волонтеры доводили до жителей статистику пожаров в жилье и в лесах Кондинского района. Мальчишкам и девчонкам, гуляющим на детской площадке, участники акции напомнили о недопущении детской шалости с огнем, в игровой форме вспомнили номера экстренных служб реагирования 101 и 112.

Сотрудник инспекции по маломерным судам Александр Зайчиков рассказал прохожим о правилах поведения на водных объектах. Привел печальную статистику погибших детей на реках Югры за последние две недели. Предостерег взрослых и детей от купания в запрещенных местах.

Каждому проинструктированному были вручены памятки о правилах поведения на водных объектах и соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Детям вручались тематические закладки для книг и раскраски.

Профилактическая акция прошла ярко и динамично. Всего за время акции было распространено более 300 листовок. Не было ни одного прохожего, который отказался бы от беседы с инспекторами. Прохожие с пониманием отнеслись к данному мероприятию, выражая при этом огромную благодарность организаторам мероприятия за доходчивое информирование о правилах безопасного поведения в летний период.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости