Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июля 2022 года Магаданские спасатели провели трехдневную тренировку по управлению спецтехникой в полевых условиях

В окрестностях микрорайона Солнечный прошла трехдневная тренировка спасателей Главного Управления МЧС России по Магаданской области. В ней приняли участие сотрудники Поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Магаданской области, Специализированной пожарно-спасательной части, отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам.

На время проведения тренировки была развернута специально оборудованная палатка для проведения теоретических занятий, а также организованы пункт питания и пункт отдыха, обогрева и несения комендантской службы.

Подобные тренировки носят регулярный характер, главной их целью является повышение классной подготовки, а так же совершенствование навыков управления и отработки приемов маневрирования при эвакуации пострадавших, подвозе пожарно-технического вооружения и огнетушащих веществ снегоходами, квадроциклами и вездеходами.

По итогам тренировки спасателями отработаны уже имеющиеся навыки и приобретены новые, все задачи мероприятия выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости