Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2022 года Горноспасатели провели учебную тренировку на угледобывающем предприятии Черногорска

Накануне на одном из угольных разрезов Хакасии прошла тренировка Военизированного горноспасательного отряда Восточной Сибири по отработке действий при локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.

По легенде учений во время производственных работ на одном из угледобывающих предприятий Черногорска произошло возгорание в кузове экскаватора. Незамедлительно на место вызова было направлено отделение горноспасателей, включая командный состав. В ходе учений была задействована спецтехника – автомобиль для доставки отделений ВГСЧ и пожарный автомобиль АЦ. Сценарий учений максимально приближен к реальным условиям ЧС.

На место предполагаемой аварии было отправлено отделение горноспасателей. По легенде они должны были оказать помощь пострадавшему и эвакуировать его из кузова экскаватора. С помощью пожарного автомобиля удалось локализовать возгорание. На полную ликвидацию аварии и спасение пострадавшего в результате ушло чуть больше часа.

Подобные тренировки проводятся ежегодно и легенда всегда разная. Место действия — объекты повышенной опасности республики. Всё это делается для повышения качества профессиональных навыков горноспасателей, отработки действий совместно с работниками предприятий. Поскольку стратегически важно на практике оценить готовность технических средств на объекте, уровень подготовки специалистов предприятия и их взаимодействия с горноспасателями.

Нынешняя тренировка снова показала высокий уровень специалистов ВГСЧ. С поставленной задачей горноспасатели справились успешно, в очередной раз доказав, что угольные предприятия Хакасии находятся под надёжной защитой.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости