Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июля 2022 года Отдыхая, не забываем о правилах безопасности!

О том, как правильно действовать в экстремальных ситуациях, правильно оказывать первую помощь ребятам, отдыхающим в детском спортивно-оздоровительном лагере «Мечта», рассказали и показали сотрудники 2 пожарной части города Орла и инспекторы Государственного пожарного надзора.

В течение летней оздоровительной кампании детей 2022 года Главное управление МЧС России по Орловской области проводит в загородных оздоровительных учреждениях дни безопасности жизнедеятельности.

Вместе с инспектором Государственного пожарного надзора отдыхающие в «Мечте» ребята повторили правила безопасного обращения с огнем в быту и на природе, пользования огнетушителем, номера вызова экстренных служб. Дети показали хорошие знания правил пожарной безопасности. Кроме того ребятам рассказали о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим, как пользоваться специальными и подручными спасательными средствами.

Огнеборцы 2 пожарно-спасательной части рассказали ребятам об особенностях своей работы, и предоставили им возможность посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду. Особый восторг у ребят вызвало боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара. Кроме того, пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение. После этого дети могли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду огнеборцев, посидев в кабине машины.

Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости