Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2022 года Показательное занятие по пожарной безопасности для персонала и отдыхающих

Ежегодно на территории Алексеевского муниципального района молодежной организацией Республики Татарстан «Сэлэт», объединяющей одарённых детей и подростков, проводятся учебно-образовательные лагеря.

В рамках профилактических мероприятий, приуроченных 95-летию со дня образования органов государственного пожарного надзора, а также обучения персонала и отдыхающих мерам пожарной безопасности начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам Олег Ещев побывал и провел показательное занятие в одном из них.

С вожатыми и обслуживающим персоналом палаточного лагеря молодежного форума «Сэлэт» вначале был проведен инструктаж и продемонстрирован порядок применения первичных средств пожаротушения. Далее каждый из них продемонстрировал, как усвоил знания на практике.

Такие практические занятия были предусмотрены и для ребят, ведь сам процесс применения огнетушителя вызывает у детей особый восторг и инспектора ГПН об этом знают. Из отдыхающих ребят выстраивались очереди, а каждый предыдущий, уже обученный ребенок, давал совет тем, у кого в этот момент был огнетушитель.

Олег Ещев напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также о значимых, интересных и ответственных сторонах профессии пожарного инспектора.

Вторая половина дня была предназначена для персонала и детей палаточного лагеря «Олимп», занятие в котором выдалось не менее интересным.

В ходе занятий в обоих лагерях проведена практическая отработка действий персонала и отдыхающих при возникновении ЧС – эвакуации из здания при получении сигнала сработки автоматической пожарной сигнализации.

На занятии «Сэлэт» участвовали 620 детей и 252 человек персонала, «Олимп» участвовали 60 детей и 12 человек персонала.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости