Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июля 2022 года Сотрудники МЧС России напоминают дачникам правила безопасного обращения c электроприборами и отопительными печами

Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно проводят профилактические мероприятия в частном секторе и дачных товариществах.

«Дома с печным и газовым отоплением на особом контроле», - рассказывает начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому административному округу города Омска Евгения Ступа. И пусть особый противопожарный режим позади, лето продолжается, и жизнь на дачах кипит. С самого утра инспектор отправляется в небольшое товарищество в Советском округе. Дыма нигде нет, дачники рады выслушать и поговорить. С каждым из них Евгения беседует, инструктаж - под роспись. Яркие листовки оставляет на память и советует разместить на видном месте, чтобы дети и внуки могли прочитать и выучить номера экстренных служб.«В Советском округе домов частного сектора более чем в два раза больше, чем многоквартирных. Поэтому фронт работы у нас большой. Сразу после дачного кооператива поедем в частный сектор. Будем напоминать про уборку территории от мусора и рекомендовать соблюдать основные правила, которые помогут сохранить жизнь: не курить в неположенных местах, следить за состоянием электропроводки, пока не пришли холода наладить печное отопление, саму печь или котел привести в порядок», - продолжила Евгения Ступа.

Из пяти домов двери, как правило, открывают в двух-трех. Для остальных памятки инспектор опустит в почтовые ящики и придет сюда еще не раз. В Советском округе 3 260 домов частного сектора. Особое внимание инспекторы уделяют многодетным семьям, приходят в гости, разговаривают с детьми, устанавливают автономные пожарные извещатели. С начала этого года в Советском округе произошло 393 пожара, тогда как за аналогичный период прошлого года было 443 возгорания.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости