Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июля 2022 года Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли трех подростков, застрявших посреди озера

Во вторник, 12 июля, спасатели поисково–спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части (специальной) Московской областной противопожарно-спасательной службы спасли трех подростков, застрявших на надувном баллоне посреди озера Святое в городском округе Шатура.Старший смены поисково-спасательного поста Сергей Картошкин рассказал, что 14-летние ребята отплыли от берега вглубь озера, но сильный ветер не позволил им вернуться обратно.

«Подростки отплыли к центру озера на расстояние около одного километра. Сильный ветер и течение не позволили детям самостоятельно вернуться к пляжу. Тогда один мальчик попытался вплавь добраться до берега, но отдыхающие это заметили и позвали спасателей, дислоцированных на берегу», - сообщил Сергей Картошкин.

Старший смены добавил, что ситуация осложнялось близостью подростков к каналу и сооружениям системы охлаждения электростанции.

«Спасатели незамедлительно выдвинулись к детям на моторной лодке. Подплыв на близкое расстояние, они по одному пересадили ребят на транспортное средство и перевезли всех к берегу. Там работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели с подростками профилактическую беседу о правилах поведения на водных объектах. Медицинская помощь ребятам не потребовалась», - заключил Сергей Картошкин.

Спасатели напоминают, что нахождение детей у воды без надзора взрослых недопустимо! Купаться можно только в зоне, специально отведенной для купания. Будьте осторожны и берегите себя!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости