Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июля 2022 года В Долгопрудном состоялось очередное заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Московской области

Сегодня под руководством Председателя Общественного совета Владимира Ермакова прошло выездное заседание Общественного совета Главного управления МЧС России по Московской области.Общественный совет создан для обеспечения защиты и согласования интересов граждан РФ, общественных объединений, организаций, органов государственной власти при решении вопросов в области безопасности.

В его состав входят начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин и руководство Главного управления, представители общественных организаций, регионального отделения ВДПО, ветераны пожарной охраны, предприниматели Подмосковья и представители СМИ.

На повестке дня были рассмотрены вопросы проведения купального сезона 2022, организация надзорной и профилактической работы на водных объектах Московской области и другие вопросы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Подмосковья.

Общественный совет активно оказывает содействие Главному управлению МЧС России по Московской области в подготовке предложений по реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Одна из задач Совета - привлечение граждан и общественных организаций к данному вопросу, развитие взаимодействия чрезвычайного ведомства с общественными объединениями.

Помимо этого, Общественный совет оказывает содействие в воспитании молодых сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости