Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июля 2022 года Орловские спасатели и пожарные оказали помощь в ликвидации последствий непогоды

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (ветер до 20 м/с, дождь, гроза) по территории Орловской области минувшим вечером в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области начала поступать информация об отключении электроэнергии в населенных пунктах, падении деревьев в муниципальных образованиях региона.

Неблагоприятные погодные явления в виде грозы и усиления скорости ветра увеличили количество выездов на опиловку и уборку упавших деревьев с тротуаров, проезжей части дорог и автомобилей. В четырех муниципальных образованиях (город Орел, Орловский муниципальный округ, Мценский и Урицкий районы) зарегистрировано 14 фактов падения деревьев, пострадали 16 автомобилей, пострадал один человек. Для ликвидации последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений привлекались службы экстренного реагирования муниципальных образований, пожарно-спасательные подразделения и областная поисково-спасательная служба.Сотрудники пожарно-спасательных частей города Орла проводили опиловку деревьев, упавших на автомобили, на улицах Покровской, Максима Горького, Октябрьской, Комсомольской, Пушкина, Скульптурной, Маринченко. На улице Степана Разина в Орле сотрудники 3 пожарно-спасательной части освободили от упавшего дерева сразу три автомобиля.

На улице Полесской города Орла, на остановке общественного транспорта «Дворец спорта», дерево упало на дорогу и частично перегородило проезжую часть, что затруднило движение по ней. Спасатели областной поисково-спасательной службы распилили дерево и освободили проезжую часть. Также на улице Октябрьской сотрудники ПСС освободили автомобиль «Форд» от упавшего дерева, а затем при помощи автоколенчатого подъемника провели опиловку дерева.

Во Мценском районе дерево упало на автомобиль и дом. Прибывшие сотрудники 10 пожарно-спасательной части провели опиловку дерева и освободили дом, автомобиль и двор.

В зону отключения электроснабжения попали в 13 муниципальных образованиях частично 156 населенных пунктов. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Энергетиками проводятся работы по восстановлению электроэнергии.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости