Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июля 2022 года В саду «Эрмитаж» открыли фотовыставку, посвященную 95 – летию государственного пожарного надзора МЧС России

Церемония открытия тематической фотовыставки в преддверии юбилейной даты со дня образования государственного пожарного надзора состоялась на территории парка культуры и отдыха «Московского городского сада «Эрмитаж».

Организаторами выставки под открытым небом выступили Главное управление МЧС России по г. Москвы совместно с Департаментом культуры г. Москвы, а участниками - руководство столичного главка МЧС России г. Москве, личный состав и ветераны московского пожарно - спасательного гарнизона, приглашенные гости, а также посетители парка.

Ежегодно 18 июля в России отмечается профессиональный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора. Точкой отсчета в истории органов ГПН стало подписание Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

Учитывая особый статус столицы с развитой инфраструктурой, большой плотностью населения и городской застройки, наличием большого количества особых объектов, уникальных зданий и сооружений, одной из важных задач в обеспечении пожарной безопасности являются профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Осуществлением этих и других масштабных задач занимается коллектив профессионалов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве, а также региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы общей численностью более 600 человек.

Открывая тожественное мероприятие к присутствующим обратился заместитель начальника управления - начальник нормативно-технического отдела Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Бобров: «Дорогие друзья, коллеги, наши уважаемые ветераны! Я рад приветствовать вас на открытии первой и уникальной в своем роде фотовыставке, посвященной нашим трудовым будням. Главной идей данного мероприятия является желание показать вам наших сотрудников, которые выполняют свою невидимую на первый взгляд, но важную и очень ответственную работу. Я приглашаю всех желающих, через эти фото познакомиться с людьми, которые окружают вас и обеспечивают пожарную безопасность нашего любимого города!».Также слова поздравления прозвучали от ветерана столичного главка МЧС, который с 2014 по 2017 годы занимал должность начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по г. Москве Сергея Лысикова. Сергей Алексеевич отметил масштабы празднования юбилейной даты и поблагодарил столичное управление МЧС за приглашение: «Те люди, которые работают в государственном пожарном надзоре, это по - настоящему фанаты своего дела. Я желаю коллегам продолжать достойно трудится на благо безопасности москвичей. И также достойно, через пять лет, встретить 100-летие государственного пожарного надзора!».Кульминацией церемонии стало перерезание символической красной ленты. Экспозиция, размещенная на одной из аллей парка продлится до 17 июля. Жители и гости столицы смогут узнать об истории развития службы, профессии и трудовых буднях инспекторов государственного пожарного надзора города Москвы.

Помимо выставки посетители парка смогли насладиться музыкальным выступлением оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве и его солистов, а самых маленьких гостей развлекали ростовые куклы в образе пожарного и огнетушителя.

Аналогичные выставки будут открыты для всех желающих в парках культуры и отдыха «Бабушкинский», «Перовский», «Измайловский» и в парке искусств «Музеон».Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:09 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости