Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июля 2022 года Пожарные отряда ФПС ГПС ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по Республике Татарстан» соревновались по боевому развертыванию

Два дня на базе учебно-тренировочного комплекса 43 пожарно-спасательной части отряда ФПС ГПС ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по Республике Татарстан» пожарные оттачивали свое профессиональное мастерство по боевому развертыванию сил и средств. В соревнованиях приняли участие 20 команд из 5 пожарно-спасательных частей отряда. Команды состояли из 5 человек.

Самое ценное – это жизнь человека и основная задача огнеборцев – бороться за жизни людей, несмотря на все физические нагрузки, действовать на пределе своих возможностей. Совершенствовать свои возможности пожарные и спасатели должны не только в работе, но и участвуя в подобных соревнованиях. Такие соревнования позволяют пожарным совершенствовать свои физические способности и выносливость.

В программе соревнований дежурные караулы отработали действия личного состава по спасению пострадавшего, надеванию боевой одежды, по работе с пожарно-техническим вооружением и прокладыванию рукавной линии с подачей стволов для поражения мишени (условного очага возгорания).

Результаты соревнований оценивали по наименьшему времени, затраченному командой на выполнение всех этапов боевого развертывания. За неправильные действия при выполнении заданий, нарушения порядка выполнения упражнений и правил охраны труда командам добавляли дополнительные штрафные секунды.

В результате напряженной борьбы звание лучших и первое место завоевала команда первого караула 28 ПСЧ, выполнившая все этапы за минимальное время. Второй результат показали пожарные второго караула 76 ПСЧ. Третьими стали огнеборцы четвертого караула 43 ПСЧ.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости