Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июля 2022 года Дети на особом контроле

Сотрудниками ОНД и ПР Пензенского района ежедневно проводятся профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами. Только на территории Пензенского района с 1 января 2022 года организована работа 1171 профилактической группы, с общей численностью 3145 человек. Профилактическими группами посещено 7367 индивидуальных частных домовладений граждан, в том числе и 481 многоквартирных жилых домов. Особое внимание уделяется гражданам входящих в группы риска.

Проведена разъяснительная работа с гражданами в 1104 местах проживания многодетных семей, 2098 местах проживания одиноких престарелых граждан и 981 местах проживания неблагополучных граждан. Проведено 188 сходов с общим охватом 1654 человек. В целях проведения агитационной работы по пропаганде мер пожарной безопасности проинструктировано 12642 человека. Среди населения распространено 13123 листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. С начала текущего года сотрудниками ОНД и ПР Пензенского района в домовладениях граждан, входящих в группы риска установлено 107 автономных дымовых пожарных извещателей.

Однако, проведённой работой, сотрудники надзорной деятельности не удовлетворены. В данном направлении работа будет продолжена, и на то есть причина. Так, 28 июня 2022 года на территории Пензенского района произошло загорание надворных построек. В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что несовершеннолетний сын собственника надворной постройки нашел на территории населённого пункта зажигалку и решил проверить её. Зайдя в сарай своего отца Д… зажег вату. После того как вата загорелась Д… затушил её, а затем решил проверить как горит сено. В результате действий ребенка, семья осталась без надворной постройки и повреждено соседнее строение сарая.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района провели с родителями ребенка и другими несовершеннолетними детьми профилактическую беседу. Вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности. По факту пожара будет принято процессуальное решение.

Остается надеяться, что данный случай напомнит родителям о том, что детей без присмотра ни в коем случае оставлять нельзя, особенно в период летних каникул, когда большая часть детей остаются дома одни и предоставлены сами себе.

Помните, дети нуждаются в нашей заботе и в должном внимании.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 12:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости