Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2022 года Сотрудники МЧС Москвы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны во всех управлениях по административным округам МЧС Москвы прошли памятные мероприятия. Был проведен ритуал приспускания государственных и ведомственных флагов, сотрудники чрезвычайного ведомства принимали участие во всероссийских акциях «Свеча памяти», «Вечный огонь», «Вахта памяти», а также в акциях, проводимых муниципальными органами.

День памяти и скорби начался в дежурных сменах в исторические четыре часа утра – именно в это время армия фашистской Германии без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза. Личный состав пожарных частей почтил память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Сотрудники Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве вместе с курсантами колледжа «Инфолайн» на Троекуровском кладбище возложили цветы к могиле бывшего заместителя начальника Гражданской обороны СССР, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Михайлика.

На Хованском кладбище сотрудники от управлений по ТиНАО и ЮАО столичного Главка МЧС почтили память ветерана Великой Отечественной войны, ветерана Гражданской обороны Ивана Павловича Зеленцова.

В этот день сотрудники Управления по ЦАО ГУ МЧС России почтили память и возложили цветы к мемориалу бойцов и командиров Московского ордена Ленина и трудового красного знамени пожарной охраны, добровольных противопожарных формирований, погибших при защите г. Москвы от пожаров в дни Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В память о тех, кто защищал Родину в годы войны, возложили цветы к мемориалу Вечного огня на Преображенском кладбище сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно сотрудниками ЦУКС Главного управления МЧС России по г. Москве.

Студенты Московского авиационного института посетили зал Героики тематической экспозиции столичного Главка МЧС. Ведущий методист Людмила Минаева рассказала молодому поколению о подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны. Гости тематической экспозиции узнали о сержанте Татьянине А.П., Герое Советского Союза Постевом С.И. и о кавалере 3-х орденов Славы Волкове В.П.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости