Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года Газодымозащитники УрФО выявляют лучших. Серебро в копилке тюменкой команды

С 23 по 24 июня 2022 год на тренировочной площадке Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный) проходит II этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Уральского федерального округа».

Команду Главного управления МЧС России по Тюменской области представляют: Олег Петров, Андрей Бедунов, Роман Фомин и Николай Дударев.

Сегодня состоялся наиболее зрелищный вид соревнований «Огневая полоса психологической подготовки пожарных с элементами выполнения аварийно-спасательных работ». Сотрудники МЧС России преодолевали различные препятствия, чтобы спасти условного пострадавшего.

По итогам первого дня соревнований команда Тюменской области заняла второе место, уступив коллегам из Челябинской области, на третьем месте представители Курганской области.

Завтра звенья ГДЗС выявят сильнейшего в упражнении «Дымокамера».

Добавим, что газодымозащитник – это пожарный, подготовленный и аттестованный на право ведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. От грамотных действий и слаженной работы газодымозащитной службы зависит спасение людей из опасной зоны, а также быстрое обнаружение и ликвидация очага возгорания.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости