Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года Продолжая профилактику пожаров

Сотрудники пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия направленные на снижение количества пожаров в летний пожароопасный период.С апреля Главным управлением МЧС России по Тюменской области организовано межведомственное взаимодействие по профилактике пожаров, с привлечением сотрудников Росгвардии, УМВД России, представителей Департамента лесного комплекса, органов местного самоуправления, Казачьих обществ, волонтеров и добровольцев.

Всего с начала пожароопасного периода проведено 23 297 профилактических обследований территорий, 3941 профилактическое мероприятие в жилом секторе для ознакомления жителей с требованиями по обеспечению мер пожарной безопасности, 474 схода граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и 431 совещание с председателями садоводческих товариществ по предупреждению пожаров. В рамках профилактической работы проинструктировано 40 796 человек.

За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 567 граждан.

«Первоочередная цель профилактической работы - это информирование граждан. Напомнить владельцам частных домовладений, дачных домов правила безопасного обращения с открытым огнем, печным отоплением, электроприборами и электросетями, своевременной уборки придомовых территорий, садоводческих участков от мусора, горючих материалов и сухой растительности", - пояснил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДиПР Иван Охременко.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости