Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2022 года В Томске прошло тренировочное пожарно-тактическое учение в 25-этажном многоквартирном жилом доме по улице Береговой

По легенде произошло возгорание в комнате одной из квартир на 24 этаже. Существовала угроза распространения огня через балконы в соседние помещения, расположенные выше и ниже. В квартире возможно нахождение людей. Дым быстро распространялся этажу. Сработала пожарная сигнализация, система дымоудаления и оповещения о пожаре.

Прибывший к месту происшествия руководитель тушения пожара, оценив обстановку, подтвердил ранг сложности пожара «1 БИС», началась проверка помещений на наличие людей и эвакуация. По лестничным маршам были проложены магистральные линии для подачи воды к очагу возгорания.

Информацию о загорании в жилом здании повышенной этажности передали во все службы жизнеобеспечения (полицию, скорую помощь, ГИБДД, ЗАО ТДСК, энергослужбу города, ГО ЧС и ПБ Администрации г. Томска).

В ходе учений личным составом томского пожарно-спасательного гарнизона были спасены и переданы бригаде скорой медицинской помощи 3 человека.

Подводя итоги учений начальник 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Томской области Наконечный Сергей сказал: «Такие учения важны для отработки способов спасения людей и подачи огнетушащих средств на верхние этажи многоэтажных зданий, установки техники, навыков руководства и ведения боевых действий по тушению возгорания в высотных зданиях». Всего в учениях от МЧС было задействовано 9 единиц техники, 37 человек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 07:34 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости