Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2022 года Руководящий состав Главного управления МЧС России по Томской области принял участие в возложении цветов к Вечному огню у Мемориала боевой и трудовой славы томичей и на Южном кладбище города Томска

Сегодня утром, в День памяти и скорби, начальник Главного управления МЧС России по Томской области Андрей Андреев и заместители Главного управления МЧС России по Томской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Чуть позже на Южном кладбище Томска состоялся траурный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, представителей областной и городской администрации, областного совета ветеранов и общественности.

Из Томской области на фронт ушли 130 тысяч наших земляков. Почти половина из них не вернулась.

81 год назад, 22 июня 1941 года, в 12:15 по московскому времени по радио прозвучало обращение о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества. Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм. 22 июня в России отмечается одна из самых печальных и трагических памятных дат - День памяти и скорби.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости