Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2022 года Курсанты академии приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня 2022 года сотрудники и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии приняли участие в возложении цветов на Корабельной набережной.

22 июня – День памяти и скорби, установленный указом президента РФ от 8 июня 1996 года. Эта дата отмечается как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Память тех, кто сражался за Победу, трудился в тылу, испытал ужасы концлагерей, почтили во Владивостоке. Всех, кто отдал свои жизни, приближая заветную Победу, почтили минутой молчания. К Вечному огню возложили венки и алые гвоздики.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости