Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2022 года В Дальнереченске завершилась первая смена в пришкольных лагерях

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району посетили все пришкольные лагеря.Темами профилактических мероприятий первой смены стали: пожарная безопасность и правила поведения во время пришкольных каникул. Разговор был направлен на указание возможных вариантов поведения в случае чрезвычайной ситуации. Для закрепления материала с детьми проводились занимательные эстафеты «Готовность 101» приуроченные к 95-летию государственного пожарного надзора.

В эстафетах участвовали мальчишки и девчонки разного возраста. В соревнованиях ребята сплотились в дружные команды, которые эмоционально болели за каждого играющего. Не меньше участников, за детей переживали их вожатые.

Стоит отметить, что дети из пришкольных лагерей очень собранные, организованные, внимательно слушали и правильно выполняли все условия конкурсов. Победители получали грамоты, а всем участникам вручались сладкие подарки.

«Такие спортивные эстафеты вызывают у ребят массу эмоций, помогая детям сплотится и развивать свою коммуникабельность, а также быстроту реакции в случае возникновения опасной ситуации», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району Евгений Белоносов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости