Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2022 года Продолжаются профилактические встречи и мероприятия с детьми и подростками

Наступило лето, и заработали пришкольные лагеря. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить профилактические встречи и мероприятия с детьми и подростками на тему соблюдения правил и требований пожарной безопасности.

Практически ежедневно на экскурсии в 28 пожарно-спасательную часть по охране города Никольск приходят воспитанники детских пришкольных лагерей. С ребятами проводятся занятия по пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области рассказывают ребятам о службе в пожарной охране, профилактике, расследовании и тушении пожаров.

Надо отметить, что ребята так хорошо разбираются в теме, что это скорее они рассказывают пожарным, как же вести себя, чтобы не стать причиной пожара как дома, так и в лесу.

Отдельно разбирается вопрос того, как обращаться с открытым огнём: как разжигать, изолировать и гасить костры, как вести себя в лесу, чтобы не нанести ему вред.

Одним из правил, которое удивило ребят, было напоминание о том, что жечь костры стоит только в безветренную погоду. Пламя – очень непредсказуемо и стремительно, и порой достаточно одного легкого порыва ветра, чтобы оно перекинулось на близлежащие деревья, кусты и траву. А лесные пожары — это страшная катастрофа, локализовать которую очень сложно.

В конце встречи сотрудники напоминают ребятам способы связи с экстренными службами, правила общения с диспетчерами, упомянули об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и отвечают на все вопросы, которые возникают у ребят.Телефондоверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости