Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июня 2022 года В республике продолжается акция «МЧС за Безопасное лето»

Сотрудники МЧС продолжают проведение в детских оздоровительных лагерях профилактических мероприятий в рамках акции «МЧС за безопасное лето». Очередное обучающее занятие по мерам безопасности было проведено в детских оздоровительных лагерях «Созвездие» и «Факел» Заинского муниципального района.

Инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева совместно с работником АО ТРО «ВДПО» Любовью Асташиной и работниками ОП Нижние Бишево проведено профилактическое мероприятие с целью напомнить отдыхающим в лагерях ребятам правила пожарной безопасности.

Во время визита гостей из МЧС и ВДПО детвора лагеря и персонал приняли участие в учебной эвакуации, после которой ребятам пожарные продемонстрировали «показательное выступление» по работе пожарно-спасательной техники и аварийного инструмента. А напоследок, детворе напомнили азы пожарной безопасности.

Больше всего ребятам понравилось применять на практике огнетушитель и тушить условный пожар при помощи настоящего пожарного рукава.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева рассказала, что делать и куда звонить в случае пожара, напомнила о том, что нельзя баловаться со спичками и зажигалками.

Дети с большим удовольствием слушали и наблюдали за сотрудниками и работниками пожарной охраны. В конце мероприятия были розданы памятки по пожарной безопасности. Данное мероприятие наглядно показало большую заинтересованность детей к пожарному делу и было приурочено 95-летию со дня образования органов государственного пожарного надзора!

На мероприятии присутствовало 339 детей и 62 человека персонала лагеря.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости