Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июня 2022 года « Искра», «Эдельвейс» и «Юность» в гостях у пожарных СПСЧ

Кто если не пожарные и спасатели являются примерами истинных патриотов своей Родины? Дело сотрудников МЧС основано на принципах гуманности и человеколюбия. Ежедневно борясь со стихиями и ЧС, именно они знают цену жизни человека.

Поэтому спасательное ведомство всегда принимало участие в формировании гражданско-патриотического воспитания у подрастающего поколения. Одно из приоритетных направлений было и остается развитие у детей ценностных ориентаций, качеств и норм поведения гражданина. Спасателем есть, что рассказать детям для того чтобы они не только не попадали в беду, но и стали достойными представителями своего поколения.

Поэтому двери пожарных частей всегда открыты для детских экскурсий. Накануне в гости в Специализированную пожарно-спасательную часть пришли воспитанники подростково-молодежных клубов города « Искра», «Эдельвейс» и «Юность».

Детей познакомили с работой пожарных и спасателей, рассказали о том, с чем сталкиваются огнеборцы на выездах. Ребята узнали, почему следует соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать, при различных нештатных ситуациях.

Специально для гостей на плац перед гаражом были выставлены пожарные автомобили, детям продемонстрировали различный инвентарь, которым пользуются спасатели.

Воспитанники ПМК смогли примерить боевую одежду и подать воду на тушение условного пожара. На мероприятии царила удивительно лёгкая, весёлая и дружелюбная атмосфера.

Юные гости остались довольны экскурсией, ведь они получили массу новых знаний и приятных эмоций.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости