Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 июня 2022 года Проверка размещения детского палаточного лагеря во Всеволожском районе

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы напомнили правила противопожарного режима, предъявляемые к палаточным лагерям:Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в качестве специалистов в работе комиссии по проверке размещения детского палаточного лагеря в п. Красный Холм. В ходе проведения мероприятия выявлены нарушения требований пожарной безопасности, направлена информация в Выборгскую городскую прокуратуры.

Напоминаем правила противопожарного режима, предъявляемые к палаточным лагерям:

Территория детского палаточного лагеря должна быть очищена от сухой травы, мусора и других горючих материалов. В ночное время - обязательно освещение на территории. Но в палатках, предназначенных для проживания детей, запрещается прокладка электрических сетей, в том числе по внешней поверхности палатки, а также над палатками.

Детям запрещено хранить в палатках горючие материалы, а места использования открытого пламени строго регламентируется руководством лагеря. Также на руководство возложено проведение обязательных противопожарных инструктажей.

Палатки необходимо устанавливать группами с проживанием не более 45 человек. Расстояние между группами палаток, а также от них до зданий и сооружений должно быть не менее 15 м.

Детский лагерь палаточного типа оснащается громкоговорителями или звукоусилительной аппаратурой, с помощью которой людей можно оповестить о пожаре.Палатки для проживания более 10 детей нужно оснащать автономными дымовыми пожарными извещателями. В каждой группе палаток размещаются первичные средства пожаротушения из расчета не менее 2 огнетушителей с минимальным рангом тушения модельного очага пожара 4А.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости