Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2022 года Пожарно-тактические учения прошли в торговом центре Новокузнецка

По легенде учений "условный" очаг возгорания возник в книжном магазине на четвертом этаже одного из крупных торговых центров города. Первостепенно отрабатывались действия персонала объекта по организации эвакуации людей из здания. В результате задымления от путей эвакуации были отрезаны пять человек. На место пожара оперативно прибыли несколько пожарно-спасательных подразделений. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к поиску и спасению людей, оставшихся в торговом центре, и обнаружению условного очага возгорания.

Сотрудники МЧС России оперативно обнаружили посетителей и при помощи спасательных устройств вывели их на свежий воздух. Условный пожар ликвидирован.

В ходе учений специалисты чрезвычайного ведомства отработали вопросы взаимодействия с администрацией объекта, со службами жизнеобеспечения города, проверили степень готовности пожарно-спасательных подразделений Новокузнецка к ведению действий по тушению пожаров по повышенному рангу. Кроме того, администрация и работники торгового центра ещё раз продемонстрировали знания по своим действиям в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

В учениях от МЧС России были задействованы 9 единиц техники и свыше 40 человек личного состава новокузнецкого пожарно-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости