Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2022 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Международного фестиваля «Динотерра»

С 17 по 19 июня в деревне Шестаково Чебулинского района состоится масштабный научно-популярный фестиваль «Динотерра». В течение этих дней в месте проведения фестиваля будет организовано круглосуточное дежурство пожарно-спасательных подразделений и специалистов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Накануне инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактические беседы с организаторами мероприятия, в ходе которых дали рекомендации по пожарной безопасности при обустройстве палаточного городка, напомнили о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и системы оповещения. Также рассказали об основных требованиях пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и использовании источников открытого огня, в том числе при приготовлении пищи. Кроме того, проинструктировали организаторов по действиям в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Спасатели обращаются к участникам и гостям фестиваля с убедительной просьбой неукоснительно следовать правилам пожарной безопасности и не подвергать свою жизнь и жизнь других людей неоправданному риску!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости