Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2022 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения на территории ТРЦ «Галерея»

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели тренировочные пожарно-тактические учения на территории торгового центра «Галерея» г. Костромы.По тактическому замыслу, из-за неосторожного обращения с огнем одного из работников в игровом центре «OZ» произошло возгорание. Образовалось плотное задымление. Огонь быстро распространился на всю площадь игрового центра, возникла угроза обрушения конструкций и перехода пламени на другие помещения. Сотрудники охраны объекта, заметив дым, оповестили персонал и посетителей, сработала автоматическая пожарная сигнализация и была организована незамедлительная эвакуация посетителей ТРЦ.Прибывшие к месту вызова пожарно-спасательные подразделения произвели все необходимые действия по обнаружению очага пожара, поиску возможных пострадавших, спасению людей и ликвидации условного горения.Для имитации условий, приближенных в реальному пожару, и усложнения действий по поиску пострадавших, в помещениях центра развлечений «OZ» при помощи генератора дыма было создано плотное задымление. При отсутствии электричества видимость был нулевая. Сотрудники МЧС из условно горящего центра развлечений спасли трех человек. Это работники объекта. По вводной, во время пожара они не смогли самостоятельно выйти на улицу и ждали помощи. Их вынесли на улицу на носилках с использованием масок на спасаемых.После того, как поиски пострадавших были завершены, все силы были брошены на ликвидацию пожара.

В тренировочных пожарно-тактических учениях сегодня принимали участие все экстренные службы города. От Главного управления МЧС России по Костромской области было задействовано 8 пожарных автоцистерн, 2 автолестницы высотой 30 и 50 метров, пожарный рукавный автомобиль и штабной автомобиль.

По словам руководителя учений заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области (по ГПС) полковника внутренней службы Алексея Грекова, главная цель проведенных пожарно-тактических учений - отработка навыков тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей и оценка действий персонала объекта при возникновении возгорания. Сегодня все участники учений с поставленной задачей справились.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости