Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2022 года Оперативная обстановка с пожарами на территории Костромской области в период с 06 июня 2022 года по 13 июня 2022 года

В период с 06 июня 2022 года по 13 июня 2022 года на территории области зарегистрировано 43 пожара. Погибших не зарегистрировано, травмировано 3 человека.

06 июня при пожаре в 2-х квартирном жилом доме в Парфеньевском районе, с. Потрусово, травмирована женщина 1947 года рождения. В результате пожара огнем повреждено помещение кухни, коридора, закопчено в квартире. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

09 июня при пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Кострома, ул. Профсоюзная, травмирован мужчина 1960 года рождения. В результате пожара выгорело внутри комнаты 8 кв.м, закопчено в квартире 25 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

13 июня при пожаре в садовом доме в Костромском районе, д. Пепелино, травмирован мужчина 1963 г.р. В результате пожара уничтожена кровля, выгорело внутри дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Объекты, на которых зарегистрированы пожары:

- жилой сектор – 17 пожаров, из них в жилых домах 10 пожаров;

- неэксплуатируемые здания – 6 пожаров;

- места открытого хранения – 15 пожаров, из них 1 пожар - сухая трава;

- транспортные средства – 3 пожара;

- прочие объекты пожара – 2 пожара.

Наиболее частой причиной пожаров за прошедшую неделю стало неосторожное обращение с огнем (32 пожара); на втором месте – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (8 пожаров), далее следует нарушение правил устройства и эксплуатации печей (1 пожар), нарушение правил устройства и эксплуатации транспорта (1 пожар), нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования (1 пожар).

Главное управление МЧС России по Костромской области настоятельно рекомендует всем соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожаров!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости