Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июня 2022 года Инспектoры ГИМС патрулируют курские водоемы

В рамках профилактических рейдов инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области следят за отдыхающими на водоемах. Пристальное внимание уделяется детям, находящимся без присмотра взрослых.

- В купальном сезоне этого года мы неоднократно удаляли ребятишек с воды, - рассказывает инспектор Центра ГИМС Главного управления Александр Гордеев, - еще одной бедой являются тарзанки, с которых дети прыгают в воду. Мы их срезаем, ведь неоднократно прыжки с них приводили к серьезным травмам.

По словам инспектора, зачастую группы детей, не достигших 14 лет, проводят досуг на так называемых «диких пляжах», выбирая самые безлюдные места. За нахождение малолетних у водоемов на родителей налагается штраф.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха будет расти.

На территории Курской области насчитываются более 2500 водных объектов. Все они - под максимальным контролем. Активизирована работа по привлечению к ответственности граждан за распитие спиртных напитков.

По статистике чаще всего гибнут дети от 8 до 16 лет, взрослые – от 40 до 60. Самый трагичный период времени приходится на интервал с 16.00 до 18.00 часов.

Стоит отметить, что в регионе принимается весь необходимый комплекс мер, направленных на обеспечение безопасного пребывания людей у воды. В этом году будут работать 50 организованных мест отдыха у воды.

C началом оздоровительной кампании в каждой смене заезда детей проводятся комплексные занятия с беседами, инструктажами о правилах безопасного поведения на водных объектах и порядке оказания первой помощи.

Главное управление МЧС России по Курской области в очередной раз просит всех жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения у воды! Не оставляйте детей без присмотра.

Телефоны службы спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости