Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2022 года В Удмуртии нарушителей особого противопожарного режима выявляют с использованием беспилотников

В Удмуртии продолжает действовать особый противопожарный режим. С целью выявления и пресечения нарушений сотрудники органов государственного пожарного надзора и специалисты беспилотной авиации республиканского Главного управления МЧС России проводят профилактические рейды.

Так, рейдовое мероприятие состоялось на территории Ижевска. Применение беспилотника позволило за короткий срок обследовать с воздуха 9 садоогородных массивов на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности.

Кроме того, проведены наземные рейды, государственные инспекторы рассказали садоводам о запрете на сжигание мусора и разведение костров, напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, о необходимости очистки садовых участков от сухой растительности, рекомендовали установить в домах автономные пожарные извещатели.

В результате профилактических мероприятий выявлены земельные участки, на которых своевременно не проведена уборка мусора, сухой растительности и не осуществлен покос травы. За нарушения садоводы будут привлечены к административной ответственности.

На территории Удмуртской Республики действует особый противопожарный режим, разведение костров, сжигание мусора запрещено. Профилактические мероприятия будут продолжаться.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 07:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости