Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июня 2022 года Сотрудники Главного управления приняли участие в празднике, посвящённом Международному дню защиты детей

Сегодня на стадионе «Локомотив» в областной столице под эгидой регионального отделения спортивного общества «Динамо» прошёл семейный спортивный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области всегда принимают активное участие во всех мероприятиях спортивного общества, объединяющего силовые структуры разных ведомств. Не обошли они вниманием и это праздничное спортивное семейное мероприятие. Юные вологжане, их мамы, папы, бабушки и дедушки смогли увидеть технику, которую используют огнеборцы в своей работе. Посмотрели они и на показательные выступления пожарных, которые буквально за пару секунд расправились с огненной стихией в специальных поддонах. А уж какой вкусный обед приготовили для всех желающих в полевой кухне!

Да и это ещё не всё, чем удивили пришедших на праздник сотрудники Главного управления. Ведь, согласитесь, смотреть со стороны на работу пожарных интересно, но попробовать себя в роли огнеборца ещё увлекательнее. Наиболее смелые смогли испытать себя в палатке с задымлением, чтобы понять, что и как видит пожарный, когда заходит в задымлённый подъезд или квартиру.

А вы держали когда-нибудь в руках настоящий пожарный рукав, из которого бьёт струя воды? А вы пробовали сбить им мяч? Поверьте, восторгу детворы не было предела. Возможно и некоторые взрослые не отказались бы от такого опыта.

Праздник прошёл на «ура»! Все остались очень довольны.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости