Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2022 года В Югорске прошла тренировка по эвакуации людей и тушению пожара в городской больнице

Пожарные подразделения города Югорска в рамках занятий по решению пожарно-тактических задач отработали действия по тушению пожара на объекте здравоохранения – поликлинике городской больницы. По замыслу организаторов возгорание произошло в одном из кабинетов поликлиники на втором этаже.

- Нам важно было отработать правильность действий персонала больницы, - отметил начальник 4-й пожарно-спасательной части Виктор Коптелов. - С поставленной задачей они справились. Не растерялись. Как только сработала система оповещения о пожаре, позвонили по номеру телефона 101 и сообщили в пожарно - спасательную службу об условном происшествии. Всё было выполнено без замешательств. Также быстро была организована эвакуация людей из здания.

К моменту прибытия первого боевого расчета медперсонал и посетители из здания уже эвакуировались. На улице всех проверили и пересчитали. Встретив пожарных, представитель больницы сообщил, что в задымленном помещении остались люди - один сотрудник не успел эвакуироваться. Выйти из кабинета ему не позволило сильное задымление. На этом этапе была отработана тактическая подготовка действий дежурного караула 4-й пожарно - спасательной части по тушению пожара и спасению людей. Задача была выполнена. В результате разведки и правильных действий звена газодымозащитной службы человек был быстро обнаружен и с помощью спасательного устройства выведен на свежий воздух.

По окончанию занятий специалисты МЧС провели беседу с работниками больницы. Разъяснили им важность знаний и выполнения правильных, четких и быстрых действий при обнаружении пожара в учреждении.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости