Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2022 года Пятиклассники в гостях у пожарных Урая

Огнеборцы Урая регулярно организовывают экскурсии для детей в подразделение пожарно-спасательной части. Подобные мероприятия не только интересны, но и полезны, так как напоминают ребятам о правилах пожарной безопасности, обучают правильному поведению в случае обнаружения возгорания.

На этот раз в гости к пожарным пришли ученики 5-а класса школы № 2.

Экскурсия в пожарную часть увлекает с самого начала. Пожарные автомобили, боевая одежда, рукава и другое оборудование - всем этим интересуются дети. В гаражном боксе детей ждал увлекательный рассказ начальника караула Алексея Мясникова об автомобилях и аварийно-спасательном оборудовании, которое имеется у пожарных. Ребят очень заинтересовало «содержимое» пожарной машины: чем она оснащена и как эти инструменты используется на пожаре. Командир отделения Виктор Башмуров продемонстрировал ребятам порядок одевания боевой одежды на время, а юные гости попробовали выполнить это упражнение самостоятельно и побить 14-ти секундный рекорд командира отделения 71 ПСЧ.

«Экскурсии в нашем подразделении не редкость, наверное, поэтому нам легко находить общий язык с детьми любого возраста. Радует, что мальчишки и девчонки, проявляют активный интерес к пожарному делу и может кто-то из этих ребят, в будущем, выберет для себя профессию пожарного», - говорит начальник караула Алексей Мясников.

В завершение встречи подрастающей смене представилась возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящим пожарным. На прощание ребята поблагодарили огнеборцев за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости