Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2022 года Главное управление призывает родителей: не оставляйте детей одних!

Трагедии с участием детей происходят, как правила, в отсутствие контроля со стороны взрослых.

В жаркую погоду трагические случаи могут произойти на воде. Начала года погибли трое детей. Это произошло в зимне-весенний период на р. Кан Канского района при н6арушении правил безопасности при передвижении по льду. Ребята снова остались без присмотра.

С начала текущего года произошло около 4800 пожаров, в которых погибли свыше 100 человек, из которых 7 – дети. Последний трагический случай произошел в Нижнеингашском районе 13 апреля. По данным следователей, двое детей остались без присмотра рядом с топящейся печью. В результате инцидента погиб один ребенок.

Ранее трагические инциденты произошли в г. Назарово, в Минусинском районе, в Емельянове и в Норильске. Во всех случаях дети оставались без присмотра взрослых.

В силах родителей предотвратить подобные случаи. Для этого необходимо регулярно проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять, насколько опасны игры с огнем или беспечность при нахождении у водоема. Также не стоит оставлять детей одних, следует обеспечить их досуг.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю проводит регулярную профилактическую работу с детьми. В период учебного года инспекторы государственного пожарного надзора, а также сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам приходят к школьникам, студентам и даже воспитанникам детского сада. В игровой форме они объясняют ребятам, как правильно вести себя, чтобы не случилось беды, напоминают телефоны экстренных служб.

Еще раз призываем взрослых: не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости