Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2022 года Команда областного чрезвычайного ведомства стала бронзовым призером соревнований по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ УрФО

24 мая в городе Тюмени в рамках Спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Уральского Федерального округа прошли соревнования по легкой атлетике. Шесть команд Главных управлений, по шесть участников в каждой продемонстрировали в ходе состязаний силу духа и волю к победе.Женщины пробежали дистанцию в 1000 метров, мужчины в различных возрастных категориях соревновались в беге на 3 километра.В упорной борьбе сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области по легкой атлетике стала бронзовым призером соревнований. Победу одержала сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области.В личном первенстве у представителей зауральского чрезвычайного ведомства также хорошие результаты. Так, Олег Макаревич стал бронзовым призёром в беге на дистанции 3 км среди мужчин в возрастной категории от 31 года до 40 лет. Евгений Лаптев также стал третьим в возрастной категории от 41 года и старше.Отметим, что сотрудники областного чрезвычайного ведомства уделяют большое внимание спорту, и в целом выступают за здоровый образ жизни. Пожарные и спасатели регулярно тренируются в свободное от решения профессиональных задач время.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область