Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2022 года Пожарная безопасность в местах проведения ЕГЭ и ОГЭ

Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях республики, в период проведения единого государственного экзамена, одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.В Минпросвещения КБР прошло совещание по вопросам готовности общеобразовательных учреждений республики к проведению единого государственного экзамена, на котором, в числе прочих, был обсужден вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов. В мероприятии принял участие заместитель начальника УНДПР ГУ МЧС России по КБР Алим Тарчоков.

В целях организации контроля за обеспечением пожарной безопасности мест проведения ЕГЭ чрезвычайным ведомством осуществлен комплекс профилактических мероприятий. - На определенных 60˗ти экзаменационных пунктах, находящихся на базе общеобразовательных учреждений, были организованы и проведены профилактические визиты, консультирование и информирование, в рамках которых разъяснены правила противопожарного режима, - отметил Алим Тарчоков.

Сотрудники чрезвычайного ведомства, в процессе проведенных мероприятий, особое внимание обратили на противопожарное состояние учреждений: состояние эвакуационных и аварийных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения.

С ответственными в проведении государственной итоговой аттестации осуществлены инструктажи по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости