Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2022 года Открытые уроки сотрудников ГИМС

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Дербентского участка провели со школьниками г. Дербента познавательные уроки, целью которых явилось обучение правилам поведения на водоемах в летний период.

Учащиеся узнали о том, как нужно вести себя на водоёмах, о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования.

Школьников предупредили о том, что без взрослых нельзя посещать места для купания, входить в воду и нырять в необорудованных для купания местах, играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Также сотрудники ГИМС напомнили ребятам и наглядно показали, как оказать помощь утопающему.

Специалисты ГИМС считают, что подобные мероприятия сформируют у школьников представление об опасности на водоемах, а главное они будут знать, как себя ввести при экстремальной ситуации.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан с целью недопущения гибели и травматизма детей обращается к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема. Телефон экстренных служб «112». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (8722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости