Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2022 года В республике идет подготовка к открытию детских оздоровительных лагерей

Совсем скоро в республике начнется детский оздоровительный сезон. Главное управление МЧС России по Республике Дагестан всегда уделяет особое внимание обеспечению безопасности школьников во время летних каникул. С этой целью и в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводятся профилактические мероприятия и проверки на пожарную безопасность детских оздоровительных лагерей республики.

В ходе выездных мероприятий с руководителями учреждений детского отдыха проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, и оказывается методическая помощь в составлении и ведении документации. Также проверяется готовность и работоспособность систем противопожарной автоматики и путей эвакуации на случай ЧС.

По выявленным нарушениям всем руководителям оздоровительных лагерей будут выдаваться соответствующие предписания.

Контрольные объезды объектов летнего оздоровительного отдыха, проводимые с целью обеспечения безопасного отдыха школьников, будут продолжены.

Кроме того, сотрудниками ГУ МЧС России по РД ежегодно во время летних каникул школьников проводится акция «МЧС Дагестана за безопасные каникулы». В рамках данной акции инспекторами, пожарными, спасателями и психологами МЧС с детьми проводятся беседы, занятия, викторины, мастер-классы и другие профилактические мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости