Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2022 года Юные моряки открыли навигацию

Ежегодно в мае в Детском морском центре проходит торжественное построение, посвященное Открытию навигации. В этом году мероприятие состоялось 22 мая 2022 года.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги объединений социально-гуманитарной направленности «Юный моряк», «Юные разведчики», «Корабельная команда», «Застава», «Сокол» и «Морское многоборье».

Открытие навигации – это всегда подведение итогов. Итогов учебного года, работы педагогов. Особо отличившимся педагогам и их учащимся были вручены грамоты, а по итогам всех этапов Спартакиады ЦДЮТТ за лучшие показанные результаты ребята получили грамоты и медали.

Также на мероприятии были подведены промежуточные результаты онлайн-проекта «Пенза – город боевой и трудовой доблести». Учащиеся, их родители и педагоги присылали фотографии и информацию о своих воевавших в Великой Отечественной войне родственниках, а также тружениках тыла. Результаты воплотились в оформленной экспозиции «Лица Победы». Но работа еще продолжается.

Заместитель руководителя территориального органа, главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Петрунин пожелал мальчишкам и девчонкам удачной летней практики, успехов в освоении морского дела и семь футов под килем!

К пожеланиям также присоединились председатель РОО «Пензенское Морское собрание» капитан 2 ранга в отставке Петр Воронин и директор ЦДЮТТ г. Пензы Евгений Деркачев.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости