Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 мая 2022 года В преддверии летних каникул на территории региона Главным управлением МЧС России по Ульяновской области проводятся профилактические визиты в учреждения летнего отдыха детей

Один из таких визитов состоялся в детский оздоровительный лагерь «Огонек» Ульяновской области. Особое внимание заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ульяновскому, Цильнинскому районам и г. Новоульяновску Николай Сучков уделил наличию и исправности систем автоматической пожарной защиты, первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности сетей противопожарного водоснабжения, а также защищенности лагерей от прямого воздействия лесных пожаров.

Кроме того, сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся дополнительные инструктажи с обслуживающим персоналом, оказывается практическая помощь в разработке инструкций о мерах пожарной безопасности.

Проведение таких визитов и доведение до работников лагеря информации о соблюдении требований пожарной безопасности призвано обезопасить детей и персонал.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости