Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 мая 2022 года Обучение волонтеров молодежного общественного движения

17 мая в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Главным управлением МЧС по Республике Марий Эл и волонтерами «Молодежки», созданной на базе Общероссийского Народного фронта, было проведено обучающее плановое занятие по оказанию помощи на водных объектах.

Организаторами мероприятия выступили специалисты Управления гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл и представители йошкар-олинского инспекторского отделения центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Занятие проходило на берегу пляжа «Южный». Ребятам рассказали о задачах ГИМС и о правилах быстрого реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации на воде.

Также специалисты спасательного ведомства познакомили студентов с технической базой группы патрульной службы — патрульными лодками, катерами и средствами, предназначенными для спасения людей.

Самым зрелищным этапом занятий стала практика. У каждого волонтера была возможность прокатиться на лодке и гидроцикле, что, несомненно, оставило у ребят положительные эмоции и хорошее впечатление о мероприятии.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости