Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 мая 2022 года За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 10 пожаров

Неосторожное обращение с огнем при курении является очень распространенной причиной возникновения пожаров в жилых домах. Многие «курильщики» имеют вредную привычку с зажженной сигаретой ходить по комнате или курить, сидя в кресле. Искра или окурок могут упасть на предметы домашнего обихода и вызвать возгорание вещей.

17 мая, предположительно из-за неосторожности при курении произошёл пожар в частном домовладении в селе Великомихайловка Новооскольского городского округа по улице Красноармейская. Сообщение о загорании жилого дома поступило в Службу спасения-112 в 16 часов 13 минут, от очевидца проходившего рядом с домом. Он сообщил, что горит дом и виден густой, чёрный дым. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 19 и № 28. В результате пожара огнём повреждена деревянная веранда на площади 3 м кв. и потолочное перекрытие на площади 6 квадратных метров. Пожарным удалось сдержать распространение огня и не допустить увеличения площади пожара. Пожар был ликвидирован в 16 часов 23 минуты.

Второй пожар произошёл в 16 часов 36 минут в посёлке Северный Белгородского района, в садовом некоммерческом товариществе «Родничок». В результате случившегося, огонь полностью уничтожил неэксплуатируемое строение. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 16 часов 54 минуты дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 4 и № 36.

В девять часов вечера в городе Губкин Белгородской области, в садовом некоммерческом товариществе «Осколец» произошел пожар в неэксплуатируемом металлическом вагончике. Огонь повредил его на площади 8 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 21 час 22 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 8.

18 мая, во втором часу ночи в посёлке Волоконовка Белгородской области, в районе улицы Ленина сгорел автомобиль «Хендай Солярис». Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар ликвидирован в 01 час 33 минуты. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 21.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области 6 раз выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров на общей площади 1,18 га.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости