Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 мая 2022 года Орловские спасатели и пожарные оказывали помощь в ликвидации последствий непогоды

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (ветер до 20 м/с, дождь, гроза) по территории Орловской области минувшим вечером в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области начала поступать информация об отключении электроэнергии в населенных пунктах, падении деревьев и частичном повреждении кровель строений в муниципальных образованиях региона.

Неблагоприятные погодные явления в виде грозы и ветра увеличили количество выездов на опиловку и уборку упавших деревьев с кровель зданий и проезжих частей дорог. В 11 муниципальных образованиях зарегистрирован 21 факт падения деревьев, пострадали 4 автомобиля, травмированных людей нет. Для ликвидации последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений привлекались службы экстренного регагирования муниципальных образований, пожарно-спасательные подразделения и областная поисково-спасательная служба.

На Кромском шоссе дерево упало на контактную сеть и трамвайные пути. Прибывшие спасатели областной поисково-спасательной службы опилил его и убрали.

В городе Болхове и поселке Глазуновка деревья упали на проезжую часть дорог. Сотрудники 14 и 17 пожарно-спасательных частей распилили деревья и убрали с проезжей части.

Кроме того, спасатели проводили опиловку деревьев упавших на автомобили на Московском шоссе и улице Металлургов.

На улице Салтыкова-Щедрина в городе Орле упавшее на кровлю дома дерево перекрыло вход в дом. Спасатели опилили дерево и убрали его с помощью крана.

Кроме того, случаи падения деревьев и повреждения кровель строений были зафиксированы в Покровском, Хотынецком, Шаблыкинском, Свердловском, Малоархангельском, Сосковском, Знаменском, Троснянском, Мценском, Новосильском, Кромском, Корсаковском, Дмитровском районах и Орловском муниципальном округе.

В зону отключения электроснабжения попали в 13 муниципальных образованиях частично 107 населенных пунктов. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Энергетиками проводятся работы по восстановлению электроэнергии.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости