Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 мая 2022 года Публичные выступления прошли в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области

12 мая 2022 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Сахалинской области состоялись публичные выступления на тему: «Подведение итогов обобщения правоприменительной практики за 2021 год». Публичные обсуждения – это площадка для общения, куда могут прийти все желающие, задать наболевшие вопросы, обсудить недоработки. Основной целью является осуществление на новом уровне государственного надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения при чрезвычайных ситуациях.

«Сегодня в формате публичных обсуждений мы с Вами подведем итог правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Сахалинской области за 2021 года по каждому виду надзорной деятельности: федерального государственного пожарного надзора, гражданской обороны. защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, контроля за соблюдением лицензионных требований по монтажу, а также при осуществлении государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами». – вступительным словом открыл публичные обсуждения начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков.

В ходе обсуждения результатов правоприменительной практики на мероприятии в виде презентации докладов подвели итоги надзорных мероприятий по контролю за соблюдением установленных требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В докладах были отражены сведения о наиболее характерных нарушениях с рекомендациями по недопущению нарушений и способах их предотвращения.

«В 2021 году органами надзорной деятельности проведено в общей сложности 1258 проверок (АППГ- 683, увеличение на 84,2 %). По результатам проверок за 2021 год государственными инспекторами выявлено 9567 нарушений, выдано 681 предписание по устранению установленных требований, возбуждено 1649 административных дел, к административной ответственности привлечены 1411 правонарушителей. Кроме того, в органах надзорной деятельности ежегодно организуются и проводятся сезонные операции по профилактике рисков и последствий от них». - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Олекса.

На слушании присутствовали представители заместитель руководителя Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, руководитель государственной жилищной инспекции Сахалинской области, заместитель руководителя ГИМС Главного управления МЧС России по Сахалинской области, приглашённые руководители общественных организаций.

В завершении присутствующие получили возможность задать вопросы докладчикам. В целом, участники публичных обсуждений остались довольны организацией проведенного мероприятия и высказались о необходимости введения в постоянную практику подобных совещаний.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости